Как сделать свое резюме заметным

Ни для кого не секрет, что менеджеры по персоналу бороздят просторы интернета в поиске подходящих кандидатов на свои вакансии, тщательно отслеживая их репутацию. Поэтому очень важно быть найденным в сети с правильной и корректной информацией. Ведь интернет ничего не забывает! Встает вопрос: как эффективно использовать при поиске работы онлайн-профили таких платформ, как Yasni и LinkedIn?

В прошлых статьях мы упоминали о том, что Yasni — это не только поисковая система, но и основополагающее звено в цепочке,  приводящей к успеху — а именно поддержание Вашей безупречной репутации и уникальности личных данных.

При поиске работы,  реальная и виртуальная действительность имеют одно общее свойство — правильно организованная сеть облегчает путь к желаемому рабочему месту. Решающим при этом является активная и положительная презентация собственной персоны, включая навыки, сильные стороны, знания и опыт.  Также важно, чтобы данные Вашего резюме совпадали с информацией, доступной о Вас в сети. Иначе можно вызвать подозрения. Подлинность информации – важная предпосылка к успеху, ведь ложные данные или приписывание себе несуществующих качеств в сети очень несложно перепроверить.

И все же – где лучше всего зарегистрироваться и какую именно информацию нужно указывать в своем профиле или Exposé? Важно, чтобы выбранная платформа  обладала достаточной дальностью действия. Самое блестящее резюме не будет иметь ни малейшего успеха, если хранить его дома в ящике стола. Так что позаботьтесь о том, чтобы Ваши усилия не были напрасными. 50 миллионов поисковых запросов в месяц обеспечивают на Yasni ту самую дальность распространения информации, которая необходима при качественном поиске работы.

И еще несколько полезных советов:

— регулярно обновляйте свой профиль/Exposé и не забывайте об актуальных контактных данных;

— показывайте  соответствующую активность на выбранной платформе, но никакого спама!

— чтобы быть лучше найденными, укажите в своем профиле/Exposé подходящие ключевые слова.

(Image: © Adam Gregor – Fotolia.com)

 

Как сделать свое резюме заметным: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*