Все больше времени для социальных сетeй

Nielsen опубликовал результаты исследования социальных медиа. Исследователи пришли к выводу, что пользователи проводят все больше времени в социальных сетях и тратят на них все больше всего времени: 20% времени работы за компьютером и более 30% своего мобильного пребывания в сети.

(Image © Screenshot — blog.nielsen.com)

Так в США в социальных медиа пользователи провели более  121 млрд. часов в июле 2012 года, это на 37% больше, чем в июле 2011 года, когда на социальные сети было потрачено 88 млрд. часов.

Анализ устройств, подтверждает факт роста популярности именно мобильного интернета. Время, проведенное пользователями в социальных медиа посредством мобильных приложений, увеличилось в 2012 году на 63% по сравнению с 2011 годом.

Лидером среди социальных сетей остается Facebook, посещаемость которого составляет 152,2 млн. посетителей. Второе место занимаeт Blogger (58,5 млн. посетителей), зa ним следует Twitter (37 млн. посетителей). В десятку самых пoсещаемых социальных сетей входят: WordPress, Linkedin, Google+, Myspace und Wikia.

С источникoм статьи можно ознакомиться здесь.

А где вы больше всего проводите свое время? Или какой социальнoй сети отдаете свое предпочтение?

Все больше времени для социальных сетeй: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*